«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД
«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД

Новость

«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД - Инвестор года 2014

{ 04.02.2015 0:00:00 }

04.02.2015 г. в «София Хотел Балкан» проводилась девятая церемония вручения наград Болгарским агентством по инвестициям (БАИ) «Инвестор года». Награда в категории «Инвестиция в расширение бизнеса» получило «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД. Отличие присуждается за вложенные инвестиции в 2014 г. в размере 758 млн. лв. в строительство Комплекса глубокой переработки нефти.

Реализация самого крупного инвестиционного проекта в стране на сумму 1.5 млрд. долларов ожидается, что закончится во втором квартале 2015 г. Первый объект нового комплекса «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД Газовая сера-4 был успешно введен в эксплуатацию в январе этого года.

Исполнительный директор Болгарского агентства инвестиций Стамен Янев вручил почетную статуэтка «Золотой бык» директору капитального строительства «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД Радославу Пеневу.

На церемонии присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти Республики Болгарии, послы и бизнесмены.

Президент Республики Болгарии Росен Плевнелиев в своем приветственном слове отметил, что каждый инвестор важен, потому что является частью пути модернизации и позиционирования Болгарии как хорошего места для ведения бизнеса в регионе и что был выделен ряд мер для улучшения инвестиционной среды у нас.

Традиционно БАИ отмечает компании, достигшие значительных результатов своего развития, путем вложения устойчивых и эффективных инвестиций. 80 компаний состязались в конкурсе, при этом девять из них были отмечены за успешные бизнес-начинания в 2014 г.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать