«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД
«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД

Новость

«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД торжественно отмечает 50 летие производства первого болгарского бензина

{ 27.09.2013 0:00:00 }

В своей полувековой истории «Нефтохим» неуклонно идет путем развития, который начался в 1963 г. после ввода в эксплуатацию первой установки дистилляции нефти и производства первого болгарского бензина 2 сентября того же года. Как часть большой семьи Нефтяная Компания «ЛУКОЙЛ», Общество достигло забележительные успехи в области модернизации производства, повышая качество производимых продукти и эффективность нефтепереработки. «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД самый крупный инвеститор в Республике Болгария. Последовательные действия по улучшению условий труда, многочисленные программы по обучению и квалификации, политика по доходам и широкий набор социальных преимуществ и гарантий, превратили Общество в одно из самых привлекательных рабочих мест в Болгарии. Сегодня «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД по праву может быть назван одним очень успешным проектом современных русско-болгарских экономических отношений, прочно укоренившихся на долголетних традициях, создавшим один современный завод, который смело смотрит в 21 век, с амбициями быть среди самых лучших в Европе.

50 – летний юбилей производства первого болгарского бензина был отмечен богатой палитрой торжественных мероприятий.

Гостями Общества по случаю юбилея были высокопоставленные представители государства и местных исполнительных органов, дипломаты, высшие руководители Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ. Они познакомились со строительством самого крупного инвестиционного объекта в стране – самым современным технологическим комплексом глубокой переработки гудрона, который превратит бургаскию нефтеперерабатывающей завод в международный лидер энергетической и производственной эффективности. Гости приняли участие в торжественном собрании, на котором с волнующим ритуалом были награждены достойные ветераны, профсоюзные деятели и работники общества.

Мэр города Бургаса Димитр Николов в своем приветственном слове поблагодарли за высокий профессионализм, высокий уровень доверия, который существует между городом и заводом. Как признание традиционно хорошего сотрудничества между Обществом и муниципалитетом Бургаса и Камено Председателю Управительного совета Общества были вручены почетные плакеты.

Вице-премьер по экономическому развитию Даниела Филипова-Бобева уверила Руководство «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД в том, что болгарское правительство будет корректным партнером в будущих проектах общества.

В поздравительном адресе Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, врученного Первым Вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимиром Некрасовым указывается, что Общество является одним из ведущих предприятий на Балканском регионе и занимает лидерские позиции в направлении «Нефтегазопереработка и нефтехимия» Группы «ЛУКОЙЛ».

В честь 50-летия производства первого болгарского бензина была официально открыта выставка в Доме нефтехимиков, г. Бургас. Выставка отражает историю, настоящее и будущее нефтехимического завода, а также мировую деятельность ОАО «ЛУКОЙЛ». В специально сооруженных витринах гости смогли увидеть масштабные макеты ключевых объектов ОАО «ЛУКОЙЛ» - как например нефтяные морские платформы, в которые Компания внедрила новейшие и самые современные технологии нефтегазового бизнеса.

  • Новость в формате PDF
  • 27092013-Нефтохим Бургас-Мэр города Бургаса вручил поздравительный адрес
  • 27092013-Нефтохим Бургас-поздравление Вице-президента ОАО ЛУКОЙЛ Владимир Некрасов
  • 27092013-Нефтохим Бургас-открытие выставку в Доме нефтехимиков г. Бургас

Вас может заинтересовать